G Suite

А G Suite уже не торт…

Пользуюсь этим сервисом практически с самого его появления. Примерно с 2011 года. До сих пор мне удалось сохранить бесплатную версию этого сервиса. Но, чую придётся мне с ним расстаться…

Дело в том, что в последние пару лет становится очень некомфортно с ним работать. Я не являюсь владельцем какого-то большого бизнеса, компании или «команды разработчиков». Просто у меня есть домен, есть несколько десятков почтовых адресов на нём. Т.е. от G Suite мне нужна только почта, календарь и контакты.

Разумеется пользуюсь и остальными сервисами вроде Google Pay, Youtube и прочее.

Так к чему это я? А к тому, что Gogle потихоньку прижимает некоторые функции, которые есть у обычных аккаунтов гугла. В частности, пользователи G Suite не могут оценивать приложения а Google Play и оставлять комментарии к ним. Не могут оформить семейную подписку на Youtube… С чем связаны подобные ограничения — я не понимаю. Более того, в поддержке гугла тоже внятно ответь не смогли. Просто есть такие ограничения и всё тут.

Да и постоянное навяливание платной версии тоже поднадоело. Вполне может случится, что в один прекрасный день они скажут — всё, халявы больше нет. Именно поэтому переезжаю с G Suite на обычный аккаунт Google. Жаль, конечно, терять историю, покупки в маркете, просмотры в Youtube, но…

Наверх