Telegram. Что это было?

Роскомнадзор и Генпрокуратура договорились.

Вчера вечером весь рунет гудел: телегу разблокировали!

Но что произошло на самом деле не понятно до сих пор. По факту есть Решение суда об ограничении доступа к сервису на территории РФ. Решение сие никто не отменял. О чём договорились РКН и прокуроры — тоже не понятно. Дуров сдал ключи? Если и сдал, то уже очень давно. С чего бы ему это делать сейчас? Кроме того телега все эти два года прекрасно работала. Более того — пользователей за это время стало в 8 раз больше, на сегодняшний день ок. 30 миллионов россиян используют телегу.

Путин набирает молодёжные очки перед «днём голосования»? Тоже вряд ли — сильно сомневаюсь, что молодёжь тут же изменила своё мнение о его работе. Ну а пенсионная братия даже СМСки не умеет отправлять в своём подавляющем большинстве.

РКН надоело тратить бюджетные деньги на бессмысленную блокировку? Это даже не смешно.

В общем что это было — так и не понятно. Подождём пока кто-нибудь из чиновником расколется.

PS. Оказывает вот как можно. Как пишут Ведомости:

Роскомнадзор был и истцом по делу о блокировке Telegram, и исполнителем по решению суда, уточнила «Интерфаксу» пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова. Из-за этого Роскомнадзор вправе самостоятельно решать, исполнять ли решение суда полностью или частично или же отказаться от исполнения.

Наверх