Дед Мороз. Битва магов.

Это, конечно, не очень похоже на сказки Птушко, но почему-то именно про него я вспомнил, когда смотрел этот фильм.

Если описать фильм одним словом — пафос. Честное слово, пафос тут повсюду. И основным проводником его является Дед Мороз. Точнее, даже не Дед Мороз, а Фёдор Бондарчук. Серьёзно — во всех этих пафосных монологах я слышу Бондарчука, а не Деда Мороза. И вроде говорит-то он всё правильно, и ценности нужные до молодёжи доносит, но звучит как-то фальшиво. Хотя, если учитывать, что фильм(скорее даже не просто фильм, а фильм-сказка) рассчитан на детскую аудиторию, то всё в порядке. В фильме всё на своих местах, сделано достаточно добротно, спецэффекты на уровне(правда в паре мест на них сэкономили, но общее впечатление это не портит).

А вот актёрская игра, на мой взгляд, тут подкачала… Причём это касается всех, кроме разве что Сергея Бадюка. Он тут на своём месте, роль действительно его и сыграл он, на фоне остальных, довольно правдоподобно. Уверен что и Бероев бы отыграл нормально, но роль у него тут маленькая и сценаристы развернуться ему не дали. Алексей Кравченко в роли Карачуна — крайне не убедителен. У него хорошо получилось сыграть маньяка-психопата, но не злодея. Про остальных-то и вспомнить особо нечего, либо из-за незначительности роли, либо из-за картонности её исполнения.

Но, не смотря ни на что, могу рекомендовать фильм к просмотру младшим школьникам и выпускникам детских садов. В целом сказка получилась очень не плохая.

Где посмотреть «Деда Мороза. Битву магов» и сколько стоит.

  • IVI — 349 р. или 399 р.(за SD и HD версию соответственно)
  • Megogo — 199 р. или 299 р. (за SD и HD версию соответственно)
  • TVzavr — 299 р.
  • РТК — 299 р.

По последним двум опять не указано какие версии они предлагают.

Наверх