Охотники за привидениями: наследники.

Буквально вчера состоялся цифровой релиз этого фильма. А сегодня мы его посмотрели.

Сначала буквально пара слов о ценах. В первый день, я думаю в ближайшие несколько недель, стоимость покупки(на прокат новинку взять нельзя) составляет 900рублей. Во всех значимых онлайн-кинотеатрах России, за исключением Мегого — они дают невероятную скидку в 30 рублей. Не слишком ли дорого? В нашем городе самый дорогой билет в кино стоит 200 рублей. И не надо мне говорить, что дома за 900 рублей фильм могут посмотреть 10 человек. В моём случае(думаю, что в подавляющем числе случаев) фильм сморят 2-3 человека. Даже если вчетвером — всё равно получается дороже чем сходить в кино. Не поэтому ли пиратство как было так никуда и не исчезло, не смотря на все «старания» РКН. Сделайте адекватную цену.

Но это всё брюзжания…

Что касается самого фильма — удивлён. Как правило, попытки возрождения таких старых фрашиз не заканчиваются ничем хорошим. Ибо преследуется только одна цель — заработать на ностальгических чувствах зрителей. Но в этот раз что-то пошло не так и получился отличный фильм. Мне кажется его стоит посмотреть даже тем, кто не видел основную дилогию. По большому счёту мне и придраться-то не к чему. Хотя, уверен, найдутся мамкины кинокритики, которые найдут кучу нестыковок, сюжетных провисаний и прочего. Уверяю вас, если вы просто будете смотреть кино — у вас всё получится. Удовольствие вам гарантировано.

Отдельно отмечу замечательные работы Маккены Грейс и Логана Кима — ребята просто молодцы. Не смотря на свой юный возраст справились со своими ролями просто отлично. Кстати, глядя на Фиби(Маккена Грейс) — реально веришь, что она внучка Итана. Гримёры молодцы, хоть особо стараться им и не пришлось, но результат отличный. В общем буду очень рад если эти молодые актёры продолжат свою актёрскую карьеру.

Ну и, разумеется, приятно было увидеть всех «старичков» оригинального фильма. Совсем немного экранного времени им досталось, но всё оказалось в меру. Не случилось той ситуации, когда наши любимые персонажи превратились в бубняших что-то под нос стариков.

В общем однозначно рекомендую к просмотру. Моя оценка 8/10.

Почитать о чём фильм и посмотреть его можно на Кинопоиске.

Наверх