Как убить свой блог: реклама

Сегодня я расскажу вам о самом простом способе убить свой блог.

Скорее всего на эту тему будет несколько заметок. Сегодня первая из них — реклама в блоге.

К огромному сожалению начинающие блогеры, не успев написать и пары постов, начинают навешивать на свой блог рекламу. Причём часто довольно низкопробную. Хорошо ещё если начинающий блогер знает про Google Adsense, и сможет нормально настроить цветовую гамму, а то-ведь попадаются такие дельцы, что больно смотреть на блог. Причём «больно» — в прямом смысле. Это очень негативно сказывается на конечной посещаемости. Если человек заходит к вам на блог, и ему приходится среди рекламных баннеров искать текст статьи: поверьте, он больше к вам не вернётся. Даже если ему, поможет ваша статья, но «осадочек», как говорится останется. И шанс, что посетитель занесёт вам блог в закладки — крайне не велик.

Так что совет таков — сначала контент, только потом немножко рекламы. Очень немножко рекламы и очень много оригинального контента. Никаких тизеров, попапов, флэшей и прочей ерунды, которой пестрят сайты многих начинающих блогеров.

И ещё один совет: чем незаметнее реклама, тем больше вы на ней заработаете. Звучит парадоксально, но это так. Человек очень хорошо фильтрует рекламу и нажимает на баннеры не очень охотно, а зачастую так и вообще не нажимает. Но если реклама удачно интегрирована в вашу заметку, шансов, что посетитель на неё нажмёт гораздо больше.

 

Наверх