Заработать на ссылках

В очередной заметке из цикла о заработке в сети, я расскажу вам о том, как заработать на ссылках.

Это один из самых простых способов, приносящий пассивный доход. Но, уровень дохода напрямую зависит от того сколько сил и труда вы вложили в свои сайты. Дело в том, что хоть сколь-нибудь заметные деньги можно заработать на сайтах с достаточно большим количеством страниц, ненулевым тИЦ. На честное создание таких сайтов уходят месяцы, а то и годы. Разумеется есть и другой вариант, так называемые говносайты. Из названия понятно, что пользы для людей от таких сайтов нет и создаются они, в немалых количествах кстати, только лишь для заработка. Подобный вид заработка(на ГС) крайне нестабилен — не сегодня так завтра сайт вылетает из индекса поисковика и всё, деньги кончились. Так что очень настоятельно рекомендую вам создавать сайты для людей(СДЛ). Это более кропотливая работа, но и отдача от таких сайтов гораздо надёжнее. Есть у меня один старый сайт, который практически не обновляется, но тем не менее приносит около ста евро в месяц. Хватает для оплаты хостинга и на пиво остаётся.

Ну а теперь собственно о ссылочном заработке. В чём суть? Вы размещаете на своём сайте прямые ссылки на другие сайты. Я помню те времена, когда это делалось добровольно и бесплатно, но времена те прошли и теперь получить на свой сайт бесплатную ссылку — проблематично. Для решения этой задачи были созданы ссылочные биржи. Регистрируетесь, размещаете код на своём сайте — получаете доход. Всё очень просто.

Со своей стороны могу порекомендовать биржу TrustLink. Принимают только приличные сайты, платят адекватные деньги. Кроме того на этой бирже есть интересный режим работы — «беззаботный». В этом режиме всё происходит автоматически и от вас нужно только одно — разместить код биржи на своих страницах, всем остальным займётся сама биржа: закупкой, регулированием цен и т.д.

Наверх